News Athleten Ergebnisse Fotos Training Sponsoren Kontakt
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Timing Links
Home
Alle Ergebnise 2010 von Ironteam-Graz Mitgliedern
Alle Ergebnisse von Karin Zeller im Jahr 2010

Grazer HM 10 km in 49:26,5     3.Platz / W45

Bad Blumau Lauffestival Viertelmarathon in 55:12,0     21. Platz / Weiblich gesamt

Österreichischer Frauenlauf 10 km in 51:31,7     28. Platz / W45

Vienna City Triathlon Sprint (750/22,5/5) in 1:32:09     7. Platz / W45

Odlo Ladies Tri (500/20/5) in 1:25:22     5. Platz / W45

Sulmsee Triathlon Sprint Steir. MS in 1:31,5     2. Platz / W45

Steirische Leichtathletik Meisterschaften W 45

-     1. Platz in Weitsprung, 100 m Lauf und Speerwurf
-     2. Platz Lauf über 5000 m

6.11.2010 - 24 Stunden Schwimmen Bad Radkersburg

15. Platz - Staffel Ironteam Graz I 73,35 km
(Michael Kittler 16,5 km, Maria Duringer 15,1 km, Christian Stadler 15 km, Hannes Gaisch 14,45 km, Peter Langmann 12,3 km)

21. Platz - Staffel Ironteam Graz III 68,90 km
(Maria Knoch 15,4 km, Werner Bange 15,2 km, Stefan Minnich 13,2 km, Birgit Minnich 13,0 km, Prafulla Nocker 12,1 km)

25. Platz - Staffel Ironteam Graz II 67,40 km
(Daniel Rinner 17,3 km, Veronika Hopfer 14,7 km, Max Glawogger 13,6 km, Michaela Hegedüs 11,3 km, Engelbert Sippel 10,5 km)

31. Platz - Staffel Ironteam Graz IV 57,30 km
(Stefan Rengo 13,5 km, Andreas Fauland 11,9 km, Nicole Sturmann 11,8 km, Christina Stimpfl 10,6 km, Tatjana Atanasoska 9,5 km)

49. Platz< - Staffel Ironteam-Kids Graz V (Kinder 8 bis 13 Jahre) 27,70 km
(Laura Sladek 10,2 km, Robert Hopfer 10,2 km, Vivi Lorenz 3,55 km, Markus Hopfer 1,95 km, Janez Sorgo 1,8 km)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von diesem Schwimm-Marathon.
12.09.2010 - Budapest (Ungar) ITU Weltmeisterschat (1,5/40/10)

 36. Platz   Master M40  -  Tomas Sladek / 1:59:44

Weitere Ergebnise findest du hier.

Fotos von Ungar.
11.09.2010 - 4. Sulmsee Sprint Triathlon (0,7/20/5)

  3. Platz Master_W45 - Veronika Hopfer / 1:27:14 (Gesamt 277. Platz)
  4. Platz Master_W45 - Karin Zeller / 1:32:01 (Gesamt 308. Platz)
  8. Platz Master_W40 - Birgit Minnich / 1:33:16 (Gesamt 314. Platz)
34. Platz Elite 1 - Peter Langmann / 1:20:04 (Gesamt 188. Platz)
25. Platz Master_M40 - Stefan Minnich / 1:20:32 (Gesamt 195. Platz)
24. Platz Master_M45 - Michael Kittler / 1:21:35 (Gesamt 210. Platz)
29. Platz Master_M40 - Engelbert Sippel / 1:22:24 (Gesamt 224. Platz)
65. Platz Elite 2 - Robert Vogl / 1:24:09 (Gesamt 251. Platz)
39. Platz Master_M40 - Hannes Gaisch / 1:26:57 (Gesamt 272. Platz)
47. Platz Elite 1 - Christian Stadler / 1:27:10 (Gesamt 274. Platz)


Steirische Meisterschaften - Triathlon über Sprint-Distanz:
  1. Platz Master_W45 - Veronika Hopfer / 1:27:14
  2. Platz Master_W45 - Karin Zeller / 1:32:01
  5. Platz Master_W40 - Birgit Minnich / 1:33:16
11. Platz Master_M45 - Michael Kittler / 1:21:35
14. Platz Elite 1 - Christian Stadler / 1:27:10
15. Platz Master_M40 - Hannes Gaisch / 1:26:57

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Sulmsee.
13.03.2010 - Abu Dhabi International Triathlon 2010 - Short Distance Course (1,5/100/10)

 7. Platz   Master M40  -  Tomas Sladek / 3:47:34    (Gesamt 15. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Fotos von Abu Dhabi und VAE.