News Athleten Ergebnisse Fotos Training Sponsoren Kontakt
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Timing Links
Home
Alle Ergebnise 2008 von Ironteam-Graz Mitgliedern
Austria Triathloncup 2008

  1. Platz    M40    -    Tomas Sladek    /    300 Punkte    (Gesamtwertung Masters 2. Platz, Gesamt 10. Platz)

Detailierte Ergebnise findest du hier bei Österreichischer Triathlonverband.
31.12.2008 - Grazer Silvesterlauf 2008 in Graz (10 km)

  8. Platz   M50  -  Werner Schmiedhofer / 0:42:28 (Gesamt 84. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.
7.11.2008 - 24 Stunden Schwimmen Bad Radkersburg

12. Platz - Michael Kittler 33,9 km / Einzelteilnahme
38. Platz - Werner Bange 14,9 km / Einzelteilnahme

16. Platz - Staffel I (Männer-Staffel) 80,3 km
(Tomas Sladek 19,3 km, Artur Grengg 16,5 km, Roland Adam 15,4 km, Günther Lang 14,8 km, Norbert Kappaun 14,3 km)

40. Platz - Staffel III (Frauen-Staffel) 61,60 km
(Veronika Hopfer 14,3 km, Prafulla Nocker 13,3 km, Birgit Minnich 13,0 km, Margareta Braunhuber 12,4 km, Sonja Sailer 8,6 km)

43. Platz - Staffel II (Männer-Staffel) 61,10 km
(Sascha Wiegisser 16,4 km, Günther Aichlreiter 15,2 km, Manuel Schreiber 11,7 km, Thomas Schmid 9,4 km, Andreas Fauland 8,4 km)

69. Platz - Staffel V (Mix-3-er Staffel) 36,70 km
(Georg Ritlinger 13,7 km, Stefan Minnich 12,2 km, Renate Ritlinger 10,8 km)

73. Platz< - Staffel IV (Kinder 6 bis 15 Jahre-Staffel) 33,50 km
(Siegi Krenn 8,3 km, Laura Sladek 8,1 km, Robert Hopfer 7,7 km, Adam Sladek 7,5 km, Markus Hopfer 1,9 km)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von diesem Schwimm-Marathon.
12.10.2008 - Kleine Zeitung Marathon 2008 in Graz

Marathon / 42,195 km :
  90. Platz   M45  -  Andrae Wasler / 4:07:37 (Gesamt 603. Platz)

Halb-Marathon / 21,1 km :
  12. Platz   W35  -  Birgit Minnich / 1:46:17 (Gesamt 53. Platz)
124. Platz W/Elite - Margareta Braunhuber / 2:23:31 (Gesamt 452. Platz)
  19. Platz   M50  -  Werner Schmiedhofer / 1:36:10 (Gesamt 290. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.
21.9.2008 - City Duathlon Deutschlandsberg - Kurz-Distanz (5/23/2,5)

  7. Platz M50 - Burkhard Binder / 1:15:30.95 (Gesamt 74. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

6.9.2008 - 2. Sulmsee Sprint Triathlon (0,75/20/5)

Kinder Aquathlon:
  2. Platz    Supermini_W   - Laura Sladek / 00:01:59
  2. Platz    Supermini_M   - Markus Hopfer / 00:02:25
  1. Platz    Mini_M   - Rober Hopfer / 00:06:33

Sprint Triathlon:
  3. Platz    W40   - Veronika Hopfer / 1:26:01 (Gesamt 124. Platz)
  1. Platz    M40   - Tomas Sladek / 1:08:21 (Gesamt 17. Platz)
23. Platz   Hauptklasse_M   - Roland Adam / 1:18:11 (Gesamt 75. Platz)
  4. Platz    M50   - Burkhard Binder / 1:20:38 (Gesamt 90. Platz)
  4. Platz    Staffel_Mixed   -   SC IRONTEAM Graz / 1:26:05 (Gesamt 125. Platz)
       (Schwimmen - Shajiang Jin, Rad + Lauf - Birgit Minnich)


Steirische Meisterschaften - Triathlon über Sprint-Distanz:
  3. Platz    W40   - Veronika Hopfer / 1:26:01 (Gesamt 14. Platz)
10. Platz   Hauptklasse_M   - Roland Adam / 1:18:11 (Gesamt 34. Platz)
  1. Platz    M40   - Tomas Sladek / 1:08:21 (Gesamt 14. Platz)
  4. Platz    M50   - Binder Burkhard / 1:24:33 (Gesamt 51. Platz)

  7. Platz   Mannschaftswertung   - SC Ironteam Graz / 3:47:11
       (Tomas Sladek, Roland Adam, Burkhard Binder)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Sulmsee.
23.8.2008 - 2. Faaker See Triathlon (1,5 / 38,4 / 10)

  6. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:11:17 (Gesamt 40. Platz)

15. Platz M50 - Werner Schmiedhofer / 2:40:03 (Gesamt 316. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen - Faaker See.
16.8.2008 - 13.Xentis-Triathlon Piberstein (0,75/20/5)

Kinder Aquathlon (150 m / 2,5 km):
  1. Platz U13_M - Rober Hopfer / 00:14:55 (Gesamt 11. Platz)
  3. Platz U09_M - Markus Hopfer / 00:22:35 (Gesamt 27. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

15.8.2008 - 20.Volksbank Ausee Sprint-Triathlon (0,7 / 20 / 5,1)

  3. Platz M-Sen1 - Tomas Sladek / 1:06:21 (Gesamt 28. Platz)
34. Platz M-Sen1 - Dr. Andrae Wasler / 1:21:33 (Gesamt 147. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

10.8.2008 - 5. Loipersdorfer Thermentriathlon in Fürstenfeld (1,5 / 40 / 10)

  6. Platz M50 - Binder Burkhard / 2:43:58 (Gesamt 134. Platz)  

Weitere Ergebnise findest du hier.

26.7.2008 - 2. Trabocher trimaxx Triathlon (0,5 / 30 / 6,6)

  8. Platz W_Elite 2 - Birgit Minnich / 1:44:00
  4. Platz M50 - Werner Schmiedhofer / 1:34:30
  7. Platz M45 - Andrä Wasler / 1:36:23

Weitere Ergebnise findest du hier.

19.7.2008 - Open Race Sprint Triathlon Kitzbühel (0,75 / 20 / 5)

  7. Platz M40 - Tomas Sladek / 1:05:27 (Gesamt 50. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Kitzbühl.
13.7.2008 - Kärnten IRONMAN Austria in Klagenfurt (3,8 / 180 / 42)

56. Platz M50 - Burkhard Binder / 11:33:31 (Gesamt 1255. Platz)

1:20:20 (Schwimmen)
07:33 (T1)
5:48:26 (Bike)
17:01 (T2)
4:00:09 (Lauf)

Weitere Ergebnise findest du hier.
6.7.2008 - Int. Innsbrucker Triathlon-Meeting (1,5 / 40 / 10)

  3. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:16:33 (Gesamt 18. Platz)


Österreichische Meisterschaft Masters - Triathlon über die Olympische Distanz

  3. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:16:33

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen und Österreichische Meisterschaft der Masters in Innsbruck.
29.6.2008 - 2. Zechner X-trim Triathlon in Kobenz bei Zeltweg (1,5 / 40 / 10)

  3. Platz    M40    -    Tomas Sladek    /    2:10:49 (Gesamt 33. Platz)


Steirische Meisterschaften - Triathlon über die Olympische Distanz

  2. Platz    M40    -    Tomas Sladek    /    2:10:49 (Gesamt 17. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Kobenz.
28.6.2008 - 4. Seedurchquerung Neusiedlersee (3,6 km)

10. Platz - Veronika Hopfer / 1:04:48
27. Platz - Sonja Sailer / 1:32:32
78. Platz - Michael Kittler / 1:22:18 (als Begleiter unterwegs)
79. Platz - Thomas Schmid / 1:22:18

Weitere Ergebnise findest du hier.
21.6.2008 - 3. Int. Salzburger Land Triathlon in Kuchl (1,5 / 40 / 10)

  4. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:08:13 (Master1 Platz 8, Gesamt 35. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Kuchl bei Salzburg.
8.6.2008 - 3. Triathlon Aluminium-Man in Wildon (0,55 / 25 / 5)

  2. Platz Master_M40 - Tomas Sladek / 1:13:27
  4. Platz Klasse_W35 - Birgit Minnich / 1:43:01

3. Turbo-Kids Triathlon in Wildon (0,05 / 5 / 1,1)
  1. Platz Klasse W_U10 - Laura Sladek / 0:24:23
  4. Platz Klasse M_U12 - Robert Hopfer-Kittler / 0:19:52
  5. Platz Klasse M_U10 - Stefan Minnich / 0:31:41

Weitere Ergebnise findest du bei www.zeitnehmung.at.
7.6.2008 - 23. Int. Kurztriathlon Kirchbichl (1,4 / 38 / 10) / für Austria Cup 2008

  3. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:07:03 (Gesamt 26. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Kirchbichl.
01.06.2008 - 1. Riegersburger Triathlon (0,75/25/5)

  6. Platz Master_M45 - Dr. Wasler Andrä / 1:34:47 (Gesamt 70. Platz, inkl. Staffel)

Weitere Ergebnise findest du bei www.zeitnehmung.at.
24.5.2008 - 1/2 Iron Triathlon Graz / Schwarzlsee (2,1/77/20)

  3. Platz M50 - Burkhard Binder / 5:02:03 (Gesamt 153. Platz)


Steirische Meisterschaften - Triathlon über Mitteldistanz

  3. Platz M40 - Burkhard Binder / 5:02:03


Weitere Ergebnise findest du hier.
17.5.2008 - 1. Großsteinbach Sprint Triathlon (0,7/22/5)

  3. Platz Master_M40 - Tomas Sladek / 1:08:33 (Gesamt 20. Platz)
  5. Platz Master_M50 - Burkhard Binder / 1:22:25 (Gesamt 107. Platz)
32. Platz Master_M40 - Dr. Wasler Andrä / 1:27:50 (Gesamt 138. Platz)

Weitere Ergebnise findest du bei www.zeitnehmung.at.

Da sind einige Fotos von Tomas.