News Athleten Ergebnisse Fotos Training Sponsoren Kontakt
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Timing Links
Home
Alle Ergebnise 2007 von Ironteam-Graz Mitgliedern
Austria Triathloncup 2007

  1. Platz    M40    -    Tomas Sladek    /    445 Punkte    (Gesamtwertung Masters 2. Platz, Gesamt 7. Platz)

Detailierte Ergebnise findest du hier bei Österreichischer Triathlonverband.
10.11.2007 - 24 Stunden Schwimmen Bad Radkersburg

 2. Platz - Maria Duringer 48,5 km / Einzelteilnahme
12. Platz - Artur Grengg 37,6 km / Einzelteilnahme
45. Platz - Michael Kittler 14,1 km / Einzelteilnahme

19. Platz - Staffel I (Männer-Staffel) 77,0 km
(Tomas Sladek 20,0 km, Shajiang Jin 15,4 km, Peter Thaller 15,0 km, Werner Bange 13,6 km, Burghard Binder 13,0 km)

36. Platz - Staffel II (Frauen-Staffel) 60,20 km
(Prafulla Nocker 15,0 km, Veronika Hopfer 13,8 km, Günther Aichlreiter 12,1 km, Stefanie Kienersberger 10,3 km, Sonja Sailer 9 km)

63. Platz< - Staffel III (Kinder 7 bis 10 Jahre-Staffel) 40,95 km
(Robert Hopfer 9,7 km, Viola Grengg 8,7 km, Oskar Wiesinger 8,6 km, Adam Sladek 7,95 km, Laura Sladek 6,0 km)

Weitere Ergebnise findest du hier.
23.9.2007 - City Duathlon Deutschlandsberg - Kurz-Distanz (5/19,2/2,5)

  8. Platz Master II - Burkhard Binder / 1:06:18.5 (Gesamt 29. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Duathlon in Deutschlandsberg.
16.9.2007 - Abschluss der 2007-er Triathlon Saison in der Steiermark

Steira Cup 2007 - Siegerehrung
  7. Platz W40 - Veronika Hopfer / 80 Punkte
  1. Platz U23 - Achim Klaftenegger / 380 Punkte
12. Platz U23 - Artur Grengg / 80 Punkte
  1. Platz M40 - Tomas Sladek / 365 Punkte
  2. Platz M50 - Burkhard Binder / 250 Punkte
11. Platz M50 - Werner Schmiedhofer / 80 Punkte

Weitere Ergebnise findest du hier.
16.9.2007 - Austrian MTB Triathlon in Graz/Schwarzlsee (0,25 / 9 / 3,2)

3-er Staffel - Männer
  1. Platz IRONTEAM Graz - Michael Kittler, Tomas Sladek, Artur Grengg / 0:31:14

Weitere Ergebnise findest du hier.
15.9.2007 - 1. Sulmsee Sprint Triathlon (0,75/25/5)

  3. Platz Master_W - Veronika Hopfer / 1:40:36 (Gesamt 14. Platz)
  2. Platz Master_M - Tomas Sladek / 1:13:35 (Gesamt 9. Platz)
  5. Platz      U23      - Artur Grengg / 1:19:48 (Gesamt 29. Platz)
10. Platz Master_M - Michael Kittler / 1:24:31 (Gesamt 41. Platz)
17. Platz Master_M - Burkhard Binder / 1:30:11 (Gesamt 64. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Sulmsee.
1.9.2007 - Tri-Motion Saalfelden (2,0 / 80 / 21,1)

17. Platz M40 - Tomas Sladek / 4:31:39 (Gesamt 74. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Mittel-Distanz in Saalfelden.
26.8.2007 - 7. Int. Mondseeland Triathlon (1,5 / 40 / 10)

  5. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:17:49 (Gesamt 45. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Mondsee.
26.8.2007 - Faakersee Triathlon (1,5 / 37 / 9,7)

  9. Platz M50 - Werner Schmiedhofer / 2:41:08 (Gesamt 213. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Triathlon Faaker See.
18.8.2007 - 12. Xentis Sprinttriathlon Piberstein (0,75 / 20 / 5)

  3. Platz W40 - Veronika Hopfer / 1:34:25 (Gesamt 29. Platz)
  2. Platz U23 - Achim Klaftenegger / 1:04:52 (Gesamt 14. Platz)
  2. Platz M40 - Tomas Sladek / 1:07:47 (Gesamt 33. Platz)
  3. Platz M50 - Binder Burkhard / 1:24:33 (Gesamt 144. Platz)  

Steirische Meisterschaften - Triathlon über Sprint-Distanz
  3. Platz W40 - Veronika Hopfer / 1:34:25
  1. Platz U23 - Achim Klaftenegger / 1:04:52
  2. Platz M40 - Tomas Sladek / 1:07:47
  2. Platz M50 - Binder Burkhard / 1:24:33  

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Piberstein.
15.8.2007 - 15. Raiffeisen Ausee Sprint-Triathlon (0,7 / 20 / 5,1)

  7. Platz M-Sen1 - Tomas Sladek / 1:06:17 (Gesamt 30. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Ausee bei Blindenmarkt.
15.8.2007 - Ossiachersee Schwimm-Marathon

  1. Platz 3.AK-W - Veronika Hopfer / 1:02:15 (Gesamt 26. Platz)
  5. Platz 3.AK-M - Michael Kittler / 0:46:38 (Gesamt 10. Platz)
14. Platz 3.AK-M - Sha Jiang Jin / 0:58:22 (Gesamt 22. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.
12.8.2007 - 4. Loipersdorfer Thermentriathlon in Fürstenfeld (1,5 / 40 / 10)

  3. Platz U23 - Achim Klaftenegger / 2:04:50 (Gesamt 19. Platz)
  3. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:09:21 (Gesamt 33. Platz)
  8. Platz M50 - Binder Burkhard / 2:35:15 (Gesamt 187. Platz)  

Steirische Meisterschaften - Triathlon über Sprint-Distanz
  1. Platz U23 - Achim Klaftenegger / 2:04:50
  1. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:09:21
  3. Platz M50 - Binder Burkhard / 2:35:15  

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Fürstenfeld.
5.8.2007 - 13. Mürzer Triathlon (1,5 / 40 / 10)

  1. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:09:20
  5. Platz M50 - Binder Burkhard / 2:34:56  

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Mürzzuschlag.
28.7.2007 - 1. Trabocher trimaxx Triathlon (0,5 / 30 / 6)

  1. Platz U23 - Achim Klaftenegger / 1:13:51 (Gesamt 1. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.
1.7.2007 - Int. Innsbrucker Triathlon-Meeting (1,5 / 40 / 10)

  5. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:26:30 (Gesamt 25. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.
30.6.2007 - 3. Seedurchquerung, Neusiedlersee (1,5 / 40 / 10)

12. Platz - Veronika Hopfer / 1:12:40
66. Platz - Sha Jiang Jin / 1:21:38

Weitere Ergebnise findest du hier.
24.6.2007 - 20. TRI Neufeld (1,5 / 40 / 10,2)

  2. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:15:06 (Gesamt 24. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Neufeld / Leitha.
17.6.2007 - 2. Int. Salzburger Land Triathlon in Kuchl (1,5 / 40 / 10)

  4. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:06:39 (Gesamt 25. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von Austria Cup Rennen in Kuchl bei Salzburg.
9.6.2007 - 22. Int. Kurztriathlon Kirchbichl (1,5 / 40 / 10,2)

11. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:15:34 (Gesamt 50. Platz)

Österreichische Meisterschaften - Triathlon über Olympische Distanz
10. Platz M40 - Tomas Sladek / 2:15:34

Weitere Ergebnise findest du hier.

Da sind einige Fotos von ÖM-Master und Austria Cup Rennen in Kirchbichl.
7.6.2007 - Triathlon Aluminium-Man in Wildon

Turbo Kids Triathlon (0,025 / 4 / 1,1)
  3. Platz U8 - Laura Sladek / 0:24:22
  3. Platz U10 - Robert Hopfer / 0:18:24

ALU Man Triathlon Sprint-Distanz (0,55 / 25 / 5)
10. Platz Elite - Achim Klaftenegger / 1:11:06
  1. Platz M40 - Tomas Sladek / 1:14:02

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von Wildon.
7.6.2007 - Austria Ultra Triathlon Moosburg Lang-Distanz (3,8 / 180 / 42,2)

  1. Platz Solo Ultra Warm Up - Grengg Artur / 11:45:51
  3. Platz Solo Ultra Warm Up - Binder Burkhard / 11:52:39  

Weitere Ergebnise findest du hier.

Bald gibt es auch Fotos .
3.6.2007 - Waldviertler Eisenmann in Litschau (2,3 / 85 / 22)

Österreichische Meisterschaften - Triathlon über Double Olympic
  6. Platz M40 - Tomas Sladek / 5:02:41 (Gesamt 29. Platz)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von Austria Cup Rennen in Litschau.
19.5.2007 - Austrian 1/2 Iron-Triathlon in Graz Mittel-Distanz (2,15 / 77 / 20)

  2. Platz U23 - Klaftenegger Achim / 4:09:28 (Gesamt 23. Platz)
  8. Platz M40 - Sladek Tomas / 4:20:11 (Gesamt 51. Platz)
  4. Platz U23 - Grengg Artur / 4:38:58 (Gesamt 127. Platz)
  6. Platz M50 - Binder Burkhard / 5:09:19 (Gesamt 237. Platz)  

Steirische Meisterschaften - Triathlon über Mittel-Distanz
  1. Platz U23 - Klaftenegger Achim / 4:09:28 (Gesamt 12. Platz)
  3. Platz U23 - Grengg Artur / 4:38:58 (Gesamt 43. Platz)
  4. Platz M40 - Sladek Tomas / 4:20:11 (Gesamt 20. Platz)
  3. Platz M50 - Binder Burkhard / 5:09:19 (Gesamt 74. Platz)  

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von Austrian 1/2 Iron-Triathlon.
6.5.2007 - 7.Duathlon der Stadt Ternitz - Kurz-Distanz (7/30/3,5)

Österreichische Meisterschaften - Duathlon über Kurz-Distanz
  8. Platz U23 - Artur GRENGG / 1:41:06.0 (Gesamt 46. Platz)
  8. Platz M40 - Tomas SLADEK / 1:41:36.1 (Gesamt 49. Platz)
11. Platz U23 - Achim KLAFTENEGGER / 1:45:03.3 (Gesamt 62. Platz)
10. Platz ÖM - Mannschaftswertung Herren (Artur, Tomas, Achim)

Steirische Meisterschaften - Duathlon über Kurz-Distanz
  2. Platz M40 - Sladek Tomas / 1:41:36.1
  2. Platz Mannschaftswertung Herren (Artur, Tomas, Achim)

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von Duathlon in Ternitz.
1.4.2007 - Graz Murpromenaden-Halbmarathon

2-er Staffel-Halbmarathon - 21,1 km
  8. Platz IRONTEAM Graz 1 - Michael Kittler, Tomas Sladek / 1:27:18
26. Platz IRONTEAM Graz 2 - Shajiang Jin, Werner Schmiedhofer / 1:44:17  

Frühlingslauf - 4.850m
  2. Platz Klaftenegger Achim / 0:16:32

Weitere Ergebnise findest du hier.

Siehe auch unsere Fotos von Graz Murpromenaden-Halbmarathon.